Двух слагаемых должна состоять сумма чтобы ее значение равно число 550 а одно слагаемое было больше другого на 70

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:54
    0
    Пусть первое число - x, второе - x+70

    x+x+70=550

    2x+70=550

    2x=550-70

    2x=480

    x=480:2

    x=240

    Первое число - 240

    Второе - 240+70=310
  2. 25 октября, 10:09
    0
    Насколько я понимаю, надо найти слагаемые.

    Пусть одно слагаемое будет х, тогда другое будет х+70. Получится:

    х+х+70=550

    2 х+70=550

    2 х=550-70

    2 х=480

    х=240 - одно слагаемое.

    х+70=240+70=310 - другое слагаемое.