Найдите числа если известно что сумма их равна 0,672 и одно из них в 3 раза меньше друго. го.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:59
    0
    1) 0,672 : (1 + 3) = 0,672 : 4 = 0,168 (меньшее число)

    2) 0,168 • 3 = 0,504 (большее число)
  2. 16 марта, 08:15
    0
    1 число-х

    2 число-у

    х+у=0,672

    х=3 у (система)

    у - (-3 у) = 0,672

    у=0,336