Плошадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 (см в квадрате). Найдите его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:32
    0
    площадь = x*y

    x=4

    36=4*y

    y=9

    периметр = (x+y) * 2

    периметр = (9+4) * 2=26
  2. 26 августа, 02:46
    0
    1) 36:4=9 (см) - другая сторона;

    2) (9+4) * 2=26 (см)