Раскройте скобки и решите

1) 1,5 (8x-6y) - (5y-3x) * 2,4

2) - (4,3x-2,4) - (5.8-2.6x)

3) 8/15 (3 3/4m - 5/6n) - 3/20 (6 2/3m-4 4/9n)

/-типо дробь

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:33
    0
    12x - 9y - 12y + 7.2x = 19.2x - 21y

    -4.3x + 2.4 - 5.8 + 2.6x = - 1.7x - 3.4 = - 1.7 (x+2)

    3 не совсем понял. И че значит "решите" если данных никаких нет.