Как решить уравнение 15y+8y+5y=56

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:34
    0
    1) Для начала привести подобные члены

    15 у+8 у+5 у=56

    28 у=56

    2) Затем разделить обе стороны уравнения на 28

    у=2

    Если нужен полный вариант то вот

    15 у+8 у+5 у=56

    (15+8+5) у=56

    28 у=56

    28 у/28=56/28

    у=2