Найти неизвестный член пропорции 45/6=30/х (дроби)

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:24
    0
    45/6=30/x

    45*x=6*30

    45*x=180

    x=180/45

    x=4
  2. 23 октября, 15:04
    0
    45/6=30/х

    х*45=6/30

    х*45=180

    х=180/45

    х=4