Реши уравнение:

-15y-30=8y+154

Ответ: y=

Реши уравнение:

-16-1,6x=47,6+3,7x

Ответ: x=

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:22
    0
    -15y-30=8y+154

    -15 у-8y=154+30

    -23y=184

    y=184: (-23)

    y = - 8

    Ответ: y=-8

    Реши уравнение:

    -16-1,6x=47,6+3,7x

    -1,6x-3,7x=47,6+16

    -5,3x=63,6

    x=63,6: (-5,3)

    x = - 12

    Ответ: x = - 12
  2. 23 августа, 21:26
    0
    -15 у-30=8 у+154

    -15 у-8 у=30+154

    -23 у=184

    у=184: (-23)

    у=-8

    Ответ: у=8

    -16-1,6 х=47,6+3,7 х

    -1,6 х-3,7 х=47,6+16

    -5,3 х=63,6

    х=63,6: (-5,3)

    х=-12

    Ответ: х=-12