Помогите решить задачу с действиями.

автобус шел 2 ч 45 км/ч и 3 ч 60 км/ч.

какой путь прошёл автобус за 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:32
    0
    1) 2*45=90 (км) - путь автобуса за 2 часа

    2) 3*60 = 180 (км) - путь автобуса за 3 часа

    3) 90+180=270 (км) - путь автобуса за 5 часов

    Ответ: за 5 часов автобус прошел 270 км