Три трактора аспахали поле Первый трактор вспахал 4/11 поля, второй 2/11 а третий оставшуюся часть Какую часть поля вспахал третий трактор?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:33
    0
    4/11+2/11=6/11-вспахали первый и второй тракторы

    11/11-6/11=5/11-оставшаяся часть поля, вспаханная третьим трактором
  2. 26 февраля, 09:52
    0
    1 тр - 4/11 поля

    2 тр - 2/11 поля

    3 тр - х

    для этого сложим сначала 1 и 2 тр: у нас знаменатели одинаковые, поэтому можно спокойно сложить числители:

    4/11+2/11=6/11 поля - вспахали 1 и 2 трактор вместе

    теперь от единицы отнимем 6/11:

    1=11/11

    11/11-6/11=5/11 поля - вспахал 3 трактор