Для подошв производят резину, 9/20 которой (по массе) составляет сажа, 2/5-каучук, 2/25-вазелин, а остальное - сера. Сколько понадобится этих материалов для производства 8 ц резины?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:53
    0
    8*9/20=3,6 (ц) сажа

    8*2/5=3,2 (ц) каучук

    8*2/25=0,64 (ц) вазелин

    8 - (3,6+3,2+0,64) = 8-7,44=0,56 (ц) сера