7/9 х-5/18 х + 1/4 х=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:11
    0
    Общий знаменатель 36 х

    7*4-5*2+1*9=1*6x

    28-10+9=6x

    24=6x

    x=24:6

    x=4