У кати в альбоме 27 листов 2/9 листов она потратила на бумажные кораблики, а 4/9 она использовала на уроке рисования. сколько чистых листов осталось у кати?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:20
    0
    27:9*2=6 листов на кораблики

    27:9*4=12 на уроки изо

    13+6=18 использовала

    27-18=9 осталось
  2. 13 октября, 17:58
    0
    27:9=3

    3*2=6

    3*4=12

    6+12=18

    27-18=9

    Ответ - 9 листов, то есть 1/3