Ln (x+4) - ln (x+3) = ln3

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:06
    0
    ОДЗ

    x+4≥0

    x+3≥0

    x≥-4

    x≥-3

    x∈[-3; +∞)

    ln (x+4) - ln (x+3) = ln3

    ln ((x+4) / (x+3)) = ln3

    (x+4) / (x+3) = 3

    x+4=3x+9

    x=-2,5