Вычислить площадь Круга, радиус которого равен 1) 8 см, 2) 14 дм

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:52
    0
    S=pr^2

    s=64p = 8*8=64p

    s=196p=14*14=196p
  2. 29 октября, 21:40
    0
    Площадь круга = число Пи * квадрат радиуса

    а) S = 3.14*64 = 201

    б) S = 3.14*196 = 615.44