Sin²2x+sin²5x=1

Решите управнение, надо до завтра

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:59
    0
    (1 - cos4x) / 2 + (1 - cos10x) / 2 = 1

    1 - cos4x + 1 - cos10x = 2

    cos4x + cos10x = 0

    2cos7x· cos3x = 0

    cos 7x = 0 или cos 3x = 0

    7x = π/2 + πn 3x = π/2 + πk

    x = π/14 + πn/7 x = π/6 + πk/3