На сколько маленьких квадратов с площадью 36 квадратных см можно разбить квадрат со стороной 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:05
    0
    S (квадрат 12 на 12) = 12 * 12 = 144 см кв

    S (квадрат 6 на 6) = 6 * 6 = 36 см кв

    144 : 36 = 4 квадрата