Длина стороны 2 дм 4 см 5 мм вычисли периметр и площадь ответ периметр см площадь см мм

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:09
    0
    А = 2 дм 4 см 5 мм = 20 см + 4 см + 5 мм = 24 см 5 мм = 24,5 см

    Р=4*а=4*24,5=98 см

    S=a²=24,5²=600,25 см²=600,25*100 мм²=60025 мм²