Найдите значение выражения 49,14y+18,11-5,9y+90,6+0,13y-40.6 при y=15.4

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:33
    0
    = (49,14 у - 5,9 у + 0,13 у) + (18,11 + 90,6 - 40,6) = 43,37 у + 68,11

    при у = 15,4

    43,37 * 15,4 + 68,11 = 667,898 + 68,11 = 736,008

    Ответ: 736,008.