Вычислите:

1) (3/4+1/5) * 5/19

2) (12 целых 1/3-7 целых 3/4) * 6/11

3) (2 целые 3/5-5/8) : 19 целых 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:44
    0
    1) (15/20+4/20) * 5/19=0,25

    2) (12 4/12-7 9/12) * 6/11 = (11 16/12-7 9/12) * 6/11=4 7/12*6/11=2,5

    3) (2 24/40-25/40) : 19 3/4 = (1 64/40-25/40) : 19 3/4=1 39/40:19 3/4=79/40:79/4=0,1