В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили костюмы. Сколько метров материи осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:11
    0
    112 * 11/16=77 (м) - пошло материи на костюмы

    112-77=35 (м) - материи осталось