Задача

в 8 утра межу двумя катерами которые плывут нам встречу друг другу. было 250 км. скорость катера 25 км/в и 35/км в ... встретятся они до 12 часов того самого дня? Через сколько часов будит встреча? (ответ сначала в гол а потом в год и хв)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:32
    0
    1) 12-8=4 ч-время в пути

    2) 25*4=100 м-роплыл первый за 4 часа

    3) 35*4=140 км-проплыл второй за 4 часа

    4) 100+140=240 км проедут оба - до 12 ч-не встретятся

    5) 35+25=60 км/ч-общая скорость

    6) 250:60=4 ц 1/6 часа-встретятся

    7) 4 ц 1/6 часа=4 ч. 10 мин.-потратят до встречи

    Ответ: До 12 ч. не встретятся, через 4 ч. 10 мин. произойдёт встреча