Прочитать нужно 160 книг сначала катя прочитала 1 4 дроби всех книг потом 2 5 дроби остатка сколько книг осталось прочитать кате

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:06
    0
    Всего 160

    1/4 от 160 = 40

    160-40=120 (это остаток)

    2/5 от остатка (т. е.) от 120 = 48

    40+48=88

    160-88=72!