6 кл. Тема: Решение задач с помощью уравнений. Задача: Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 174 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:09
    0
    Х - 2 сторона

    x/7 - 1 сторона

    (x/7) + 66 - 3 сторона

    x+x/7+x/7+66=174

    x+2x/7=174-66

    9x=108*7

    x=756/9=84 - 2 сторона

    84/7=12 - 1 сторона

    12+66=78 - 3 сторона

    Проверка 84+12+78=174