Найти sin a, tg a, если cos a = корень2/3, 0 меньше a больше П/2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:29
    0
    0 < x < π/2

    sin, cos, tg > 0

    cos x = √2/3

    sin² x = 1 - cos² x

    sin x = √ (1 - 2/9) = √7/3

    tg x = sin/cos = (√7/3) / (√2/3) = √7/√2