Задать вопрос
21 ноября, 17:18

Килограмм яблок стоит 18 рублей, килограмм груш 24 рубля. На некоторую сумму купили 2,5 кг груш. Сколько кг яблок можно купить, имея на 20 процентов больше денег?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:28
    0
    1) 24*2,5=60 (руб) цена 2,5 (кг) груш 2) 60*20:100=1200:100=12 (руб) 20% 3) 60+12=72 (руб) имеют 4) 72:18=4 (кг) яблок можно купить Ответ: Можно будет купить 4 (кг) яблок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит 18 рублей, килограмм груш 24 рубля. На некоторую сумму купили 2,5 кг груш. Сколько кг яблок можно купить, имея на 20 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит a рублей а пряник стоит p рублей а килограмм груш стоит b рублей. сколько придётся заплатить если купили 3 кг груш?2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок и n кг груш
Ответы (1)
1. Килограмм импортных груш до падения российского рубля стоил 76 рублей. На сколько рублей подорожает килограмм этих груш, если при курсе рубля в 35 рублей за доллар он стал стоить 60 рублей? Считать цену груш пропорционально курсу рубля.
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит а руб. килограмм груш стоит б руб. Сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш? 2 килограмма яблок и 3 килограмма груш. м килограмм яблок и н килограмм груш?
Ответы (1)