Килограмм яблок стоит 18 рублей, килограмм груш 24 рубля. На некоторую сумму купили 2,5 кг груш. Сколько кг яблок можно купить, имея на 20 процентов больше денег?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:49
    0
    1) 24*2,5=60 (руб) цена 2,5 (кг) груш 2) 60*20:100=1200:100=12 (руб) 20% 3) 60+12=72 (руб) имеют 4) 72:18=4 (кг) яблок можно купить Ответ: Можно будет купить 4 (кг) яблок