Скорость всадника 24 км/ч. какое расстояние проскакал всадник за 2 ч. 30 минут

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:31
    0
    1) за 1 час всадник продвигается на 24 км значит за 2,5 часа он продвиентся на 60 км (24*2.5)

    2) другое решение

    найдем расстояние на которое передвигается всадник за 1 минуту

    24:60=0.4 км

    переведем 2 ч в минуты

    2*60=120 мин

    найдём сколько всего минут

    120+30=150

    найдём расстояние

    0.4*150=60 км
  2. 31 января, 07:02
    0
    1) 24:2=12 (км)

    2) 34+12=46 (км)

    Ответ: 46 км.