Верно ли высказывание (ДА или НЕТ + объяснить)

1) Товар стоил 300 рублей. После повышения цены на 50% он стал стоить 400 руб.

2) 20 кг составляют 2% от 1 тонны

3) 120% от одной 1200 равны одной тысяче.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:52
    0
    1. Нет (50% от 300 = 150)

    2. Да

    3. Нет (120% от 1200 = 1440)
  2. 2 ноября, 14:54
    0
    1) Повышение цены на 50% = 300 * (0,5*300) = 450

    Нет.

    2) 20 кг=0,02 тонны=2%.

    Да

    3) 120% от 1/1200=1,2*1/1200 = 0.001

    Нет