Сегодня Коля сделал 6 упражнений по русскому языку, а вчера он сделал 9 упражнений. На выполнение каждого упражнения мальчик тратил одинаковое время. Сегодня он работал на 45 мин меньше, чем вчера. Сколько времени он потратил на выполнение всех упражнений?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:41
    0
    9-6=3 упражнения разницы

    45:3=15 минут на одно задание

    9*15=135 минут вчера

    6*15=90 минут сегодня

    135 + 90 = 225 минут всего

    Ответ: 225 минут затратил Коля на решения задач.