Коля задумал дробь умножил его на 16:45 результат умножил на 3 восьмых и получил одну шестую какую дроби задумал Коля

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:06
    0
    Пусть неизвестная дробь = х, тогда

    х*16/45*3/8=1/6

    16/45 х=1/6:3/8

    16/45 х=8/18

    х=8/18:16/45

    х=15/12