Решение задачи. На каждое платье требуется 2 м ткани. Сколько метров ткани пойдет на 4 таких же платья? На 6 платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:28
    0
    Решение задачи: Данная задача не сложная, решается в два действия. С условия задачи известно сколько метров ткани требуется на пошив одного платья, поэтому можно сразу ответить на вопрос задачи. 1. Узнаем сколько всего метров ткани пойдет на пошив четырех платьев. 2*4=8 метров. 2. Узнаем сколько всего метров ткани пойдет на пошив шести платьев. 2*6=12 метров. Ответ: На пошив четырех платьев пойдет восемь метров ткани, на пошив шести платьев пойдет двенадцать метров ткани.
  2. 14 апреля, 16:28
    0
    На 1 платье тратится 2 метра ткани - по условию.

    4 * 2 = 8 метров ткани - столько потребуется на 4 платья.

    6 * 2 = 12 метров ткани - столько потребуется на 6 платьев.

    Ответ: 8 и 12 метров.