ширина прямоугольника 6 см. Это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:54
    0
    6*0,75=4,5 см - ширина

    6*4,5=27 см кв - площадь

    ...
  2. 8 мая, 05:28
    0
    1) 75:6=12,5 (см) - 1%

    2) 12,5•100=1250 (см) - длина

    3) 1250•12,5=15625 (см2) - s