Туристы проехали 1/5 всего пути н поезде, 1/4 пути на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:00
    0
    Весь путь = 1

    На катере = 1 - 1/5 - 1/4 = 11/20 или 55% пути
  2. 27 апреля, 13:53
    0
    1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20

    на катере - 20/20 - 9/20 = 11/20