На нижней полке на 6 книг больше чем на средней и на 14 книг больше чем на средней а всего книг 46 сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:37
    0
    Х+х-14+х-6=46

    3 х - (14+6) = 46

    3 х-20=46

    3 х=20+46

    3 х=66

    х=66:3

    х=22 (нижняя полка)

    22-6=16 (средняя полка)

    22-14=8 (высокая полка)