72:12=как расписать пример?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:40
    0
    72/12=6

    семьдесять два разделить на двенадцать получится шесть.
  2. 10 февраля, 15:38
    0
    72:12=72/12=6/1=6

    1) Знак деления меняем на дробь.

    2) Сокращаем дробь.

    3) Пишем ответ.