Автомобиль за 4 часа проехал 210 км. сколько километров он проедет за 7 часов если его скорость увеличится на 5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:49
    0
    1) 210/4 = 52.5 (км/ч) скорость автомобиля

    2) 52.5+5=57.5 (км/ч) скорость после увеличения

    3) 57.5*7=402,5 (км)

    Ответ: 402,5 км