Oснование параллелограмма на 3 см длиннее, чем высота. Вычислите основание и высоту параллелограмма, если его площадь равна 108 см^2.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:11
    0
    Пусть х - высота параллелограмма, тогда х+3 - его основание. составим уравнение:

    х (х+3) = 108

    х²+3 х-108=0

    D=9+432=441

    x = (-3±21) / 2

    x=9 - высота

    9+3=12 - основание