Выполните деление 1 1/2:3; 1 1/13:4/39; 15/28:40/49; 4 2/3:2

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:07
    0
    1 1/2:3 = 3/2*1/3=1/2

    1 1/13:4/39 = 14/13*39/4=273/26=10 13/26=10 1/2=10,5

    15/28:40/49=15/28*49/40=21/32

    4 2/3:2=12/3*1/2=6/3=2