Решите систему уравнений 2x+y=4 x-2y=3

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:46
    0
    Попробуй переставить уравнения то есть: игрик равен 4 - 2 икс, а икс равен 3 + 2 игрик, и после чего ты должен подставить и решить как простое уравнение) удачи в решение!
  2. 20 ноября, 04:01
    0
    4x-2y=2,

    2x+y=5 * (2)

    4x-2y=2,

    4x+2y=10

    8x=12,

    4x-2y=2

    x=1,5

    4*1,5-2y=2

    6-2y=2

    -2y = 2-6

    2y=6-2

    2y=4

    y=2

    x=1,5

    y = 2