Решение задачи составным способом. На комбинат привезли 48 мешков пшеницы и два раза по 15 мешков ржи. Сколько всего мешков зерна привезли на комбинат?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:25
    0
    18*2=36 (м) - ржи привезли на комбинат 36+48=84 (м) - зерна всего привезли Или выражением