Решите задачу:

Путники ехали 3 дня. В 1 день они проехали 36% всего пути, во 2 день 52%, а в 3 54 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:59
    0
    За два первых дня они проехали 36+52=88%, значит за третий день они проехали 100-88=12%. Отсюда следует, что 54 км это 12% пути. Значит поделим все на 6 и получим что 2% это 9 километров, умножим на 50 и тогда 100% это 9*50=450 км
  2. 30 августа, 13:33
    0
    100% - весь путь

    100% - (36%+52%) = 100%-88%=12% составляют 54 км

    54:12%*100%=450 (км)

    Ответ: длина всего пути 450 км