Туристы прошли 90 км это 2/5 от всего пути сколько им осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:01
    0
    Весь путь - 1

    90-2/5

    х-3/5

    х=90*3/5:2/5=54:2/5=54*5/2=135 (км) - осталось пройти