Первоклассники изготовили 42 ёлочных игрушки, второклассники на 34 игрушки больше. на украшение холла к новому году оставили 60 игрушек, а остальные отдали в детский сад. сколько игрушек отдали в детксий сад?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:59
    0
    42+34=76 игрушек изготовил второклассник

    76+42=118 изготовили игрушек всего

    118-60=58 игрушек отдали в детский сад
  2. 16 сентября, 10:21
    0
    42+34=76 - игрушек изготовили второклассники

    76+42=118 - игрушек всего

    118-60=58 - игрушек отдали в детский сад