Трубу длиной 202,41 см распилили на две части одна часть больше другой в 0,3 раза Какова длина каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:29
    0
    X+0.3x=202.41

    1.3x=202.41

    x=202.41/1.3

    x=155.7 cm

    0.3x=0.3*155.7=46.71 cm