Ширина прямоугольника 63 см что составляет 7/15 его длины. Вычислите периметр

и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:00
    0
    1) 63 : 7 * 15 = 135 см - длина

    P = (a + b) * 2

    2) (63 + 135) * 2 = 396 см - периметр

    S = a * b

    3) 63 * 135 = 8505 см² = 85,05 дм² = 0,8505 м² - площадь.
  2. 11 мая, 03:36
    0
    63; 7*15=135-длина

    (63+135) * 2=396-периметр

    63*135=8505-площадь