Было выпущено 150 хол-ков. 2/5 отправили в больницу, а 60%остатка в дет. сады. Сколько хол - ков было отправлено в дет. сады?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:25
    0
    150 раздели на 100 бужет 1.5 потом 1.5*60 = 90 отает 90 будет
  2. 23 июля, 10:22
    0
    Сколько отправили в больницу?

    150 * 2/5=60

    сколько отправили в дет. сады?

    (150-60) * 0,6=54

    Ответ: 54