Как найти S прямоугольника, если 1 сторона 15 см, а P 64 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:24
    0
    Находим вторую сторону, х:

    х = (64 - (15*2)) / 2=17

    Теперь можно рассчитать площадь:

    S=17*15=255 см

    Ответ: 255 см