Решите систему уравнений x-3y=2 x^2-4x+8=y

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:35
    0
    Х - 3 у = 2

    Х^2 - 4 х + 8 = у

    Решение

    X = 3y + 2

    (3y + 2) ^2 - 4 (3y + 2) + 8 = y

    9y^2 + 12y + 4 - 12 у - 8 + 8 = у

    9 у^2 - у + 4 = 0

    D = 1 - 144 = - 143 (< 0)

    Ответ нет решений