Площадь первого участка 15 га, площадь второго-на 5 га больше, а площадь третьего - в 2 раща больше второго. Какова площадь трех участков?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:32
    0
    1) 15+5=20 га-площадь 2 участка

    2) 20*2=40 га-площадь 3 участка

    3) 15+20+40=75 га-площадь всех участков вместе
  2. 17 июня, 06:40
    0
    1) 15+5=20 (га) - площадь второго участка

    2) 20*2=40 (га) - площать третьего участка

    3) 40+15=55 (га) - площадь первого и третьего вместе.

    4) 55+20=75 (га) - площадь всех трёх участков.

    Ответ: 75 га.