120 кг бананов разложили по 20 кг в каждую и 150 кг апельсинов разложили в коробки по 15 кг в каждую. коробок с какими фруктами больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:02
    0
    1) 120:20=6 (к.) - с бананами.

    2) 150:15=10 (к.) - с апельсинами.

    3) 10-6=4 (к.) - с бананами больше, чем с апельсинами.

    Ответ: 6 коробок с бананами

    10 коробок с апельсинами