Найти log30 8, если log30 3=c, log30 5=d

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:39
    0
    30 считать будем основанием, так? Тогда его не буду писать.

    ㏒8=㏒2³=3 ㏒2=㏒30/15=㏒30-㏒15=1 - (㏒3+㏒5) = 1-㏒3-㏒5=1-с-d.

    (везде дописать основание 30)